Максим Акимов признан почётным гражданином Калужской области

 

Депутаты Законодательного собрания нашего региона на своем заседании в четверг поддержали инициативу губернатора и единогласно проголосовали за присвоение вице-премьеру федерального правительства Максиму Акимову звания «Почетный гражданин Калужской области».

«Это в определенной мере большая заслуга Калужской области, что наш калужанин сегодня занимает такой высокий, ответственный пост, являясь заместителем Председателя Правительства РФ. Он очень авторитетен, грамотен и в полной мере должности соответствует», — приводит слова спикера Виктора Бабурина пресс-служба Калужского парламента.

Он вспомнил, как начинал работать с Максимом Акимовым еще в должности председателя комитета по местному самоуправлению.

«Он тогда был начальником отдела в департаменте экономики. Мы с ним разрабатывали закон о минимальных социальных нормативах в Калужской области. В нашем регионе это заложило основу взаимоотношений областной и муниципальных властей, когда справедливо распределялся бюджет — на ту пору минимальный и напряженный. Этот закон и сейчас бы работал, если бы Бюджетный кодекс РФ его не отменил», — признался Виктор Бабурин.

Председатель Заксобрания подчеркнул, что Максим Акимов прошел всю школу, чтобы занять столь высокий пост вице-премьера. Он был и министром экономического развития региона, и городским головой Калуги, и первым заместителем губернатора.

Фото пресс-службы Калужского парламента.