В Калуге вновь пройдут театральные каникулы (АФИША)

 

Уже совсем скоро, с 1 по 4 ноября, в Калуге в 19-й раз пройдет Всероссийский фестиваль детских и юношеских любительских театров «Калужские театральные каникулы».

Как сообщает Калужский областной центр народного творчества, в этом году в Калугу приедут представители 12 детских и юношеских любительских театров из пяти федеральных округов РФ. Калужане смогут увидеть игру коллективов из Архангельской, Калининградской, Вологодской, Курской, Новосибирской, Ростовской, Тамбовской, Ярославской, Калужской областей, Республик Удмуртия и Карелия. Всего ожидаются выступления свыше 300 актеров.

Юным артистам дается уникальная возможность показать свой талант, представить театральную традицию своего региона, развить творческие и эстетические способности, а руководителям — побыть в среде креативного общения, поделиться опытом и черпать его.

В рамках фестиваля участники покажут спектакли по произведениям русских и зарубежных авторов, пройдут творческие лаборатории для режиссеров и руководителей коллективов, гости Калуги обсудят проблемы развития детского и юношеского любительского творчества. Впервые будет работать детский пресс-центр с выпуском фестивальной газеты «Кулиска».

Торжественное открытие мероприятия пройдет 1 ноября в 15.00 в Инновационном культурном центре Калуги. После этого свои спектакли представят калужские коллективы. Там же 2 и 3 ноября состоятся конкурсные показы участников из других регионов России.

Вход свободный.