Калужане могут приобрести одну из самых дорогих однушек центра России

Калужане могут приобрести одну из самых дорогих однушек центра России

ЦИАН опубликовал рейтинг однокомнатных квартир в новостройках с самой высокой стоимостью, где Калужская область замкнула четверку лидеров.

Наш регион стал единственным в списке, где самая дорогая однушка расположилась за пределами областного центра. Это квартира в жилом комплексе «Циолковский», который находится в центре Обнинска. Лот площадью 48 и два квадрата имеет классическую планировку с трехметровой кладовкой и стоит 4 579 000 рублей.

Третье место взяла Тверская область с квартирой метражом в 81 квадратный метр, но с двумя окнами и стоимостью 5 200 000 рублей. «Серебро» — у Тульского региона с квартирой ЖК «Скандинавия» стоимостью 5 900 000 рублей.

Первое место всероссийская интернет-база недвижимости отдала Ярославской области, где в жилом комплексе «Жемчужина» выставлена на продажу квартира стоимостью 6,5 млн рублей. Объект имеет необычную планировку — более 26 квадратов из 79 занимает прихожая, а спальня примыкает к лестничной клетке и лифтовой шахте.

Десятку рейтинга замкнула Владимирская область с однокомнатной квартирой стоимостью 3 600 000 рублей.

Из рейтинга исключили Рязанскую, Костромскую, Брянскую, а также Ивановскую, Курскую и Орловскую области, где максимальная стоимость однушек на первичном рынке не поднимается выше отметки в три с половиной миллиона рублей. В список не вошли также Москва и Московская область, которые априори займут лидирующие позиции. Так, в российской столице самая дорогая однушка стоит более 63 млн рублей и находится в комплексе Roza Rossa в Хамовниках, а в подмосковном комплексе Sky Skolkovo предлагают квартиру за 14 млн.

Добавим, что для рейтинга самых дорогих однокомнатных квартир в регионах центра России были отобраны предложения в строящихся и сданных в эксплуатацию не более пяти лет назад проектах, без отделки и имеющие стандартную, студийную, планировку либо формат еврооднушки.

Источник изображения cdn-p.cian.site.