Названы районы Калужской области, где чаще всего играют свадьбы с иностранцами

Названы районы Калужской области, где чаще всего играют свадьбы с иностранцами

Жители Малоярославецкого, Юхновского, Боровского и Ферзиковского районов чаще других калужан заключают браки с гражданами иностранных государств, сообщили в региональном управлении ЗАГС.

Так, в прошлом году в Малоярославецком районе было зарегистрировано 532 брака, из них 40 % — с иностранцами. Доля семейных союзов с негражданами России в Юхновском, Боровском и Ферзиковском районах составляла по итогам 2018 года около 35 %.

— В целом по Калужской области минувший год оказался самым богатым на свадьбы с иностранцами – 18% от общего количества зарегистрированных браков. Такой показатель мы фиксируем впервые за всю историю работы нашего ведомства, — пояснила начальник управления ЗАГС Калужской области Ольга Сидорова. – До этого рекорд принадлежал 2016 году, когда браки с иностранцами от общего числа зарегистрированных в регионе составляли 15%.

Чаще всего калужане брачуются с гражданами Азербайджана (26,5%), на втором месте – Таджикистан (20,4%), замыкает тройку Украина, с гражданами которой жители Калужской области заключили в 2018-м 18,3% от общего числа браков с иностранцами. Нередко приходят в калужские загсы жители Молдовы, Армении и Узбекистана. А вот семейные союзы с представителями стран дальнего зарубежья в нашей области пока все же редкость.

Источник изображения avante.biz.