Названы лучшие звонари калужских колоний

В управлении ФСИН России по Калужской области в рамках мероприятий по подготовке к Богородично-Рождественским образовательным чтениям Калужской митрополии прошел круглый стол на тему «Великая Победа: наследие и наследники XXI века». Участие в нем приняли священники и представители общественного совета ведомства. Они-то и стали судьями областного конкурса звонарей среди осужденных «Калужская звонница».

Как сообщает пресс-служба УФСИН, конкурс проводится ежегодно и уже успел стать новой хорошей традицией в истории современной уголовно-исполнительной системы Калужской области.

В этом году, по мнению жюри, победителем стал звонарь из ИК-3 поселка Товарково, второе почетное место досталось звонарю из ИК-5 города Сухиничи, третье место поделили звонари из ЛИУ-1 Товаркова и ИК-4 Медыни.

Подводя итоги прошедшего мероприятия, протоиерей отец Дмитрий поблагодарил всех его участников и отметил, что конкурс «Калужская звонница» является серьезной составляющей в решении задач по духовно-нравственному просвещению осужденных.

Фото УФСИН Калужской области.