Взявший начало в Калуге пробег автолавок может стать ежегодным

 

В Калужской области состоялся первый в России пробег автолавок. Он проходил в рамках международного форума предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты – мир», проводившегося на базе этнографического парка-музея «Этномир» в Боровском районе.

Участие в нем приняли девять автолавок, в частности, мобильные магазины из Республик Татарстан и Башкирия, Калужской, Ульяновской и Смоленской областей, студенческая автолавка Российского университета кооперации. Помимо этого, в пробеге были задействованы 19 ретроавтомобилей.

Автопробег прошел по маршруту Калуга — Медынь — деревня Асеньевское — Боровск — парк «Этномир». После финиша в рамках форума «Хлеб, ты – мир» специалисты по развитию сферы применения автолавок собрались на круглом столе «Транспорт для организации выездной торговли и обслуживания населения».

Как сообщает пресс-служба Центросоюза, первые места по результатам автопробега получили опытные кооператоры с хорошей техникой. Соревновательный дух заразил всех участников пробега, и в следующем году решено проводить его в два этапа: сначала на региональном уровне, а потом на федеральном.

Фото Центросоюза.