Калужские школьники вошли в пятёрку самых финансово грамотных в России

Калужские школьники вошли в пятёрку самых финансово грамотных в России

В школах Калужской области стартовали уроки финансовой грамотности. В весеннюю сессию их прослушали 138 школ, десять региональных сузов и три интернатных учреждения. Таким образом, Калужская область вошла в число регионов с охватом школ около 40% и стала пятой в рейтинге лидеров финансового онлайн-просвещения среди регионов центра России.

Принять участие в онлайн-уроках, которые организует Банк России, сможет любое учебное заведение Калужской области. Для этого учителю необходимо выбрать на сайте www.dni-fg.ru интересующую тему урока, дату, время и зарегистрировать класс на это занятие. Организаторы отмечают, что впервые для старшеклассников и учащихся вузов и ссузов будут озвучены темы по основам инвестирования, вложений в ценные бумаги и использованию различных финансовых инструментов.

До 18 декабря этого года с участием лекторов-практиков, специалистов Банка России, страховщиков, преподавателей вузов будет ежедневно проведено 450 эфиров продолжительностью 45 минут. Примечательно, что слушатели могут задать вопрос и сразу же узнать на него ответ, что позволяет ученикам из любой точки России получить равный доступ к знаниям.

Занятия будут приурочены к Международной неделе инвесторов (World Investor Week — 2019) на территории России.

В осеннюю сессию в Калужской области к онлайн-урокам подключатся три очные площадки на базе калужских филиалов ведущих экономических вузов и сузов (Финансовый университет, РАНХиГС, Калужский колледж экономики и технологий), где эксперты прочтут лекции на тему «Грамотный инвестор на финансовом рынке».

Отметим, что только за весеннюю сессию в текущем году онлайн-уроки собрали более 1,2 млн просмотров и объединили свыше 11 000 школ России.

Источник изображения tatarstan.ru