Портал «Культура.РФ» будет транслировать спектакли из Калуги

 

В рамках национального проекта «Культура» портал «Культура.РФ» проведет серию онлайн-трансляций спектаклей из Калужского областного драматического театра. Правда, речь идет не обо всех постановках, показываемых в Калуге.

Как сообщает пресс-служба Калужского правительства, посетители портала в прямом эфире увидят спектакли, которые вошли в программу фестиваля «Старейшие театры России в Калуге» этого года. В нем принимают участие храмы Мельпомены старше ста лет. В этом году представлены артисты Астрахани, Костромы, Нижнего Новгорода, Рязани, Тулы, Твери и других городов России.

Так, в субботу, 21 сентября в 18.30 Астраханский драматический театр представит онлайн-зрителям всей страны спектакль «Любить», созданный по мотивам пьесы Михаила Арцыбашева «Враги».

В это же время в воскресенье, 22 сентября, посетители портала увидят постановку «На всякого мудреца довольно простоты», которую Калужский областной драматический театр поставил по мотивам одноименной комедии Александра Островского.

Онлайн-трансляции на портале «Культура.РФ» проходят на платформе «Культурный стриминг». Ее цель – привлечь внимание широкой аудитории к событиям и мероприятиям, проходящим в учреждениях культуры России.