Дело любителя маленьких девочек из Белоусова дошло до суда

Направлено в суд уголовное дело в отношении 48-летнего жителя города Белоусово Жуковского района Калужской области. Его обвиняют по статьям 132, 166 и 158 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера», «Угон транспортного средства» и «Кража»), сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, с 2016-го по 2018 год мужчина в соцсетях переписывался с двумя маленькими девочками, тем самым удовлетворяя свои сексуальные потребности. В разговоре он уговорил их сфотографировать себя голыми и прислать ему снимки.

Когда педофила задержали, он сиганул из окна третьего этажа следственного отдела, угнал стоявший неподалеку автомобиль, украл оставленные в нем ценности. Однако его все равно схватили оперативники.

Мужчина признался в содеянном частично. Следователи изъяли у него личный мобильный телефон, ноутбук, на которых обнаружили фотографии тех самых девочек.

Чтобы не допустить растления детей через интернет, следователи рекомендуют родителям рассказать своим детям о том, что в социальной сети можно общаться лишь с человеком, которого лично знаешь, нельзя принимать приглашения о дружбе от незнакомцев и тем более рассказывать им о себе и своей семье. Если в общении через социальную сеть ребенка что-либо настораживает, лучше рассказать об этом взрослым.

Источник изображения ulpravda.ru.