Под Козельском пройдёт полевой лагерь юнармейцев

Под Козельском пройдёт полевой лагерь юнармейцев

С 9 по 12 сентября на базе полевого учебного центра военной части № 54055 в Козельске пройдет полевой военно-патриотический лагерь, на который съедутся участники тридцати команд. В их состав, по данным Областного молодежного центра, войдут юнармейцы Калужского региона в возрасте от 14 до 17 лет, всего около 200 человек.

Цели лагеря — повышение уровня физической готовности граждан к военной службе, военно-патриотическое воспитание молодежи, пропаганда патриотизма и любви к Родине, а также приобщение к занятиям активными видами спорта.

Во время сборов  пройдут уроки по строевой, медицинской и огневой подготовке, радиационной, химической и биологической защите. Участникам предстоит показать свои навыки и физподготовку в военно-спортивной игре «Юнармеец». Кроме того, ребята посмотрят и обсудят патриотические фильмы и встретятся с ветеранами боевых действий.

Инициатором и организатором сборов стало областное министерство образования и науки при поддержке учебно-методического центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе и ОМЦ. Откроется необычная смена 9 сентября.