В Калуге пересмотрят нормативы сброса сточных вод

В Калуге пересмотрят нормативы сброса сточных вод

В рамках заседания городского клуба предпринимателей Калуги его участники обсудили проблему регулирования водоотведения (сбросов) сточных вод предприятиями в централизованную систему. Было решено создать рабочую группу, которая рассмотрит возможность изменения существующих нормативов сброса сточных вод для промышленных компаний.

Соответствующее поручение управлению экономики и имущественных отношений города дал городской голова Дмитрий Разумовский. По его словам, которые приводит пресс-служба городской управы, в состав этой группы войдут представители Росприроднадзора, Калугаоблводоканала, областного минприроды, Калужской торгово-промышленной палаты и Калужского госуниверситета.

Отмечалось, что сегодня необходимо приводить в соответствие не только муниципальные нормативные акты, но и вносить изменения в региональные. Возможность проведения такой работы калужские промышленники намерены обсудить на бизнес-завтраке с губернатором региона Анатолием Артамоновым. Он пройдет в Калужской торгово-промышленной палате 13 сентября.