В Малоярославецком районе создан экологический патруль

В Малоярославецком районе создан экологический патруль

В Малоярославецком районе Калужской области появился экологический патруль. Он создан по инициативе первого заместителя председателя Законодательного собрания Калужской области Александра Ефремова.

Как сообщает пресс-служба Калужского парламента, чаще всего факты экологических загрязнений фиксируются в четырех сельских поселениях Малоярославецкого района: поселке Детчино, деревнях Шумятино и Ерденево, а также селе Недельном.

«Проблемы экологии вызваны в большей степени деятельностью предприятий и организаций, которые работают с нарушением законодательства, а также тем, что строительный мусор из Московского региона и от ряда садоводческих и дачных поселков выгружается в наши леса», — пояснил Александр Викторович.

Патруль появился в составе партии «Единая Россия». Его основными задачами являются улучшение экологической ситуации на территориях поселений, оперативная фиксация нарушений природоохранного законодательства, информирование контрольно-надзорных органов в сфере охраны окружающей среды о правонарушениях для принятия соответствующих мер. В состав патруля предложено войти местным депутатам, активным гражданам, представителям администраций.

Источник изображения u.rybinskcity.r.