В Калужской области сын зверски избил мать кочергой за отказ дать денег на опохмел

В Калужской области сын зверски избил мать кочергой за отказ дать денег на опохмел

В Малоярославецком районе Калужской области возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Подозреваемым по нему проходит 28-летний ранее судимый и нигде не работающий местный житель, который зверски избил свою мать кочергой.

Как сообщает пресс-служба Калужской полиции, мужчина чувствовал себя плохо после застолья. Он очень хотел опохмелиться и потому стал настойчиво просить денег у своей матери, с которой проживал в одном доме.

Женщина категорически отказалась оплачивать такую покупку и пыталась по-хорошему объяснить сыну, что спиртное до добра не доводит, нужно устроиться на работу и вести достойный образ жизни. Спор перерос в конфликт. Рассерженный сын схватил кочергу и стал ею бить мать по голове и телу, а затем подбежал, нашел под подушкой тысячу рублей и убежал из дома.

Женщина же сначала обратилась за помощью к медикам, а потом и в полицию. Блюстители правопорядка застали буяна дома. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, но пояснил, что деньги уже успел потратить на добавку, и раскаялся в содеянном. Пока что он отпущен под подписку о невыезде.

Источник изображения chuprale-online.ru.