Калужан-добровольцев приглашают в команду воздухоплавателей

Калужан-добровольцев приглашают в команду воздухоплавателей

Первичное отделение ДОСААФ России «Калужский аэроклуб» проводит набор добровольцев для подготовки к участию в спортивных воздухоплавательных мероприятиях, в рамках проекта #доброволецроссии.

В обязанности волонтеров будет входить обеспечение спортивной подготовки сборной команды Калужской области по воздухоплаванию под руководством социального педагога-психолога, воздушного экскурсовода и пилота Калужского аэроклуба ДОСААФ Артема Бондаренко для участия в Кубке России и последующих спортивных мероприятиях по воздухоплаванию на тепловых аэростатах, проходящих на территории России и за ее пределами.

В тренировках команды «КалугаАэро» задействуется неограниченный круг волонтеров.  Команда Калужского аэроклуба ДОСААФ проводит тренировки, которые в визуальной видимости из города смогут наблюдать калужане. В их числе — приводнения, заходы на заранее намеченные цели и точки координат.

Демонстрационные, обзорные и тренировочные полеты выполняются опытным пилотом с соблюдением всех необходимых мер безопасности для достижения лучших результатов в национальном рейтинге по воздухоплаванию. В этом году калужане с 34-го места поднялись на 10 позиций. Все желающие могут принять участие в работе команды, помочь и поддержать калужскую сборную. Впереди еще несколько важных соревнований.
Присоединиться к проекту можно по ссылке. Принять участие может любой желающий.