Тарусский район будут развивать как центр притяжения туристов

Тарусский район будут развивать как центр притяжения туристов

Агентство по развитию туризма Калужской области подписало соглашение о сотрудничестве с Тарусским районом.

Как сообщает агентство, в рамках договора предусмотрено взаимодействие в реализации инвестиционных проектов в туристической сфере на территории Тарусского района.

Он традиционно является центром притяжения для туристов. В 2016 году Таруса была принята в нее малых туристских городов (АМТГ). Вхождение в Ассоциацию дает более высокий статус городам, как туристическим центрам, позволяет участвовать в государственных программах в сфере туризма, открывает новые возможности для развития инфраструктуры.

Одним из направлений сотрудничества станет совместная работа по развитию информационно-имиджевого обеспечения Тарусского района для продвижения его туристского потенциала на федеральном и международном уровне. Агентство по развитию туризма будет оказывать содействие в поиске, сопровождении и поддержке инвестиционных проектов, направленных на развитие сферы гостеприимства в Тарусском районе.

В свою очередь администрация Тарусского района будет вести работу по формированию благоприятных социально-экономических условий для развития туризма на территории муниципального района, содействовать в поиске и привлечении инвесторов.

На сегодняшний день в Тарусу ежегодно приезжают более 100 000 человек. На территории района работает 21 объект размещения различного уровня общей вместимостью более 2 000 человек.