Стало известно, где на калужских трассах появится освещение

Стало известно, где на калужских трассах появится освещение

В Калужской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заключены контракты на оборудование трасс искусственным освещением. Под действие документа попадают дороги общего пользования регионального или межмуниципального значения, проходящие по территориям населенных пунктов, в том числе в местах концентрации ДТП. 

В поселке Полотняный Завод Дзержинского района электроосвещение будет сделано на автомобильной дороге Калуга — Медынь на участке с 32-го по 35-й км, а также на участке с нулевого по 1-й км автодороги Подъезд к усадьбе Гончаровых — Редькино.

В Кировском районе на дороге Киров — Бетлица установят фонари и автобусные остановки, а также сделают тротуары на участках с 4-го по 5-й км в деревнях Малые Савки и Большие Савки (с 7-го по 8-й км).

В ходе реконструкции автодороги Брянск – Людиново – Киров — А-101 «Москва — Малоярославец — Рославль» в Кировском районе также будут сделаны тротуары и установлены светофоры на участке с км 102-го по 103-й км в селе Воскресенск и деревне Санатория «Нагорное».

В Медынском районе при реконструкции автомобильной дороги Медынь – Гусево – Гиреево будут установлены фонари на участке с первого по 2-й км.

В Тарусском районе на трассе Калуга – Ферзиково – Таруса – Серпухов будет организовано освещение на участке с км 76-го по 78-й км на территории д. Кузьмищево.

В Мосальском районе освещение появится на участке дороги Вязьма – Калуга — Мосальск с 15-го по 16-й км, проходящем по территории д. Петушки. После реконструкции автодороги Мосальск – Барятино — Брянск – Людиново – Киров — А-101 «Москва — Малоярославец — Рославль» — на 1-м километре кольцевого пересечения дорог в районном центре.

В Хвастовичском районе в с. Колодяссы после реконструкции автодороги Козельск – Ульяново – Дудоровский – Хвастовичи тротуары и освещение будут устроены на участке с 76-го по 77-й км.

В Юхновском районе — в д. Тарасово на участке с 12-го по 13-й км.

Как сообщает пресс-служба Калужского правительства, сейчас ведутся проектные работы на обустройство освещения в Козельском, Перемышльском, Малоярославецком и Боровском районах. В этом году по региональному проекту запланировано финансирование в объеме 180,6 млн рублей.

Источник изображения rovnayadoroga.ru.