Предпенсионеры Калуги смогут бесплатно ездить на троллейбусах

Предпенсионеры Калуги смогут бесплатно ездить на троллейбусах

Такое решение было принято на очередном заседании комитета по территориальному развитию города и городскому хозяйству под председательством Виктора Борсука, состоявшемся накануне в Калужской думе.

Депутаты одобрили поправки в решение городской думы «Об утверждении тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок для МУП ГЭТ «Управление калужского троллейбуса». 

Проект решения думы предусматривает предоставление права бесплатного проезда гражданам указанной категории в муниципальном транспорте, осуществляющем перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок.

Напомним, что предпенсионерами после старта пенсионной реформы считаются граждане, достигшие прежнего пенсионного возраста (55 и 60 лет для женщин и мужчин соответственно), но еще не получившие статус пенсионера в соответствии с новыми нормами.

Ранее на региональном уровне принят закон Калужской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Калужской области в части сохранения мер социальной поддержки лицам предпенсионного возраста».

Фото пресс-службы Калужской думы.