В калужском Сосенском будут выпускать макароны быстрого приготовления

В калужском Сосенском будут выпускать макароны быстрого приготовления

Российская компания «Фуди» намерена построить в Калужской области завод по производству продуктов питания. Соответствующее соглашение подписали в рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Анатолий Артамонов и генеральный директор ООО «ФУДИ Сосенский» Дмитрий Бутузов.

«Фуди» — российская компания, специализирующаяся на разработке оригинальной и экологически чистой рецептуры соусов длительного срока хранения. На рынке работает с 2015 года. Зарегистрирована в Москве. В Калужской области с апреля этого года действует ее «дочка» — ООО «ФУДИ Сосенский».

Как сообщает пресс-служба Калужского правительства, в рамках взаимодействия с Фондом развития моногородов компания рассматривала несколько площадок для реализации проекта и в итоге выбрала калужский Сосенский. 

В рамках соглашения достигнута договоренность о строительстве предприятия по производству макарон с сырными соусами разных вкусов «Mac&Cheese» – популярного во всем мире блюда легкого приготовления. Общий объем инвестиций в проект составит порядка 600 млн рублей.

Под размещение проекта был выбран земельный участок площадью 5 га в индустриальном парке «Сосенский».

«На российском рынке востребована качественная и экологически чистая пищевая продукция легкого приготовления. Об этом свидетельствует увеличение нашего присутствия в российских магазинах – со 100 торговых площадок до 3 500 на территории ЦФО и СЗФО. Также мы получили предложение о федеральной дистрибуции в 24 000 магазинов. Помимо этого, мы развиваем экспортные направления. Рассматриваем поставку в страны СНГ и Северной Европы», — приводит слова Дмитрия Бутузова Агентство регионального развития Калужской области.

В калужском Сосенском будут выпускать макароны быстрого приготовления

Фото пресс-службы Калужского правительства.