В Людинове пьяные воры украли просроченные консервы

В Людинове пьяные воры украли просроченные консервы

В Людинове Калужской области обокрали бывший магазин продуктов. В полицию обратился местный житель с заявлением о краже из принадлежащего ему нежилого помещения.

Как сообщает пресс-служба Калужской полиции, из объяснений пострадавшего и его жены стало известно, что им принадлежит здание бывшего магазина, которое по своему назначению в настоящее время не используется. Часть помещения сдается в аренду местной жительнице, которая и сообщила им о повреждении дужки замка входной двери.

Прибыв на место, хозяева недосчитались самодельного сварочного аппарата, двух компрессоров от промышленных холодильников, металлической лестницы, 12 банок консервированного горошка и столько же консервированной кукурузы. Консервы были просрочены.

Жена заявителя после осмотра места происшествия вышла на улицу и увидела сидевшего на лавке мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Она у него спросила, что он видел. Тот ответил, что заметил выходящих из помещения цыган.

В итоге сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемой. Ею оказалась неоднократно судимая местная жительница, которая призналась, что пошла на кражу вместе с сожителем. Ее подельником оказался тот самый мужчина, сидевший на лавочке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Паре грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник изображения 1pnz.ru.