В Калужской области появились мошенники под видом энергетиков

В Калужской области появились мошенники под видом энергетиков

В Калужской области активизировались мошенники, желающие заработать на программе установки «умного учета» в населенных пунктах региона. Ситуацию уже прокомментировали в Калугаэнерго. Энергетики призывают калужан к бдительности: действия данных лиц незаконны.

Напомним, с августа 2018 года филиал «Калугаэнерго» реализует масштабный проект, направленный на коренное решение проблемы незаконного потребления электроэнергии. В его рамках до конца 2019-го планируется установить более 150 000 интеллектуальных приборов учета.

Однако нашлись мошенники, которые убеждали граждан купить дисплей или оплатить, например, услуги по программированию «умного счетчика».

Калугаэнерго еще раз подчеркивает, что установка счетчика для потребителя абсолютно бесплатная. То есть оборудование (сам счетчик и дисплей к нему), а также работы по установке, подключению и при необходимости замене или ремонту потребителю обходятся в 0,00 рубля. Все программное обеспечение уже установлено в приборе учета, и дополнительное ему не нужно.

Источник изображения pbs.twimg.com.