В Калуге задержали серийную мошенницу сразу после «снятия порчи»

В Калуге задержали серийную мошенницу сразу после «снятия порчи»

В Калуге полицейские задержали женщину, подозреваемую в совершении мошеннических действий. Ею оказалась ранее судимая за аналогичное преступление 52-летняя жительница Малоярославца.

Как сообщает пресс-служба Калужской полиции, мошенница попалась в руки правоохранителей сразу после того, как с помощью давно отработанной схемы выманила деньги и золотые изделия у калужанки.

По версии следствия, свою жертву она выбирала в шумных местах. Являясь неплохим психологом, аферистка из толпы выделяла женщину, которой можно будет легко манипулировать, а затем подходила и заводила беседу, сообщала о страшном проклятии и порче и обещала помочь в беде. В итоге люди теряли деньги и драгоценности.

В этом случае мошенница обманула калужанку на 39 000 рублей, это деньги и украшения, но скрыться ей не удалось. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Женщина заключена под стражу и отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений как на территории Калуги, так и за ее пределами.