Школьника из Калуги будут судить за серию краж, сломанную челюсть друга и синяк полицейского

Школьника из Калуги будут судить за серию краж, сломанную челюсть друга и синяк полицейского

В Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Калуги. Его обвиняют в серии хищений, причинении вреда здоровью средней тяжести, а также применении насилия в отношении представителя власти (статьи 158.1, 112 и 318 УК РФ), сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, в марте прошлого года подросток с друзьями распивал спиртное в квартире, поссорился с приятелем, предложил побороться и сломал ему челюсть.

В апреле он зашел в отдел спортивных товаров торгового центра, где ему приглянулись спортивные штаны, спрятал их под куртку и вынес из магазина, но был пьян и уже на выходе выронил добычу. В июле там же он заменил свою обувь на новые кроссовки и спокойно ретировался. А в августе на празднике Дня города Калуги в состоянии алкогольного опьянения подросток стал материться в толпе, полицейский сделал ему замечание, на что буян ударил его ногой в грудь.

В ходе следствия выяснилось, что подросток по жизни ни в чем не нуждается, все у него есть, но он уверен, что несовершеннолетний возраст позволяет безнаказанно совершать кражи и другие хулиганские поступки.