Калужский театр кукол готовится дать премьеру о принцессе Лазурной горы

Калужский театр кукол готовится дать премьеру о принцессе Лазурной горы

Уже завтра, 3 апреля, в Калужском театре кукол состоится премьера спектакля «Принцесса Лазурной горы, или Сага о храбром солдате». Это волшебная история по мотивам норвежской народной сказки.

Как обещают в театре, на этом спектакле зритель попадает в удивительный мир, полный необыкновенных приключений, юмора, любви и красоты. 

История проста и незатейлива. У короля и королевы не было детей. И вот однажды им было предсказано рождение прекрасной дочери, но с условием, что принцесса не должна покидать дворец до пятнадцатилетия. Девушка нарушила запрет и была похищена страшным троллем. Множество героев отправились на ее поиски, но никто не вернулся. И вот, наконец, в опасное путешествие отправились последние рыцари королевства: капитан — в надежде получить полкоролевства, и солдат – по зову сердца…

Что касается самого спектакля, то в нем задействованы искусно сделанные марионетки и «перчаточные» куклы. Авторские видеопроекции, которые используются как движущиеся декорации на большом заднике-экране, дают возможность постоянно менять место действия, в котором играют свои роли цветные теневые куклы.