Уж на батарее напугал семью в Сухиничах

Благодаря начавшейся весне и наступившей оттепели в Калужской области довольно рано в этом году проснулись змеи. Одна их них накануне напугала семью в Сухиничах. Об этом в официальном паблике центра реабилитации диких животных «Феникс» рассказала его руководитель Вероника Матюшина.

«У нас вечер перестал быть томным и перешел в ночное рандеву со змеей в квартире. Змеелов работает, ждем отчет, кто напугал жителей дома», — написала она.

Позже выяснилось, что примерно в половине одиннадцатого вечера на пульт дежурного ГУ МЧС по региону поступил звонок от испуганных жителей города Сухиничи о том, что в доме на батарее лежит змея. В квартире проживали женщина и маленький ребенок, и они встревожились не на шутку.

«Соседка, смелая женщина, пришла на помощь, попробовала рассмотреть змею, сделала фото, пошевелила ее, убедившись, что это не игрушка (помните, случай в прошлом году со змеей за диваном и два года назад с коброй в Малоярославце). Змея оказалась живая и вполне настоящая», — продолжила Вероника Матюшина. 

МЧС звонок передало в «Феникс». Там среди ночи спешно нашли герпетолога, который выехал на место. В итоге змею отловили, это оказался безобидный уж.

«Рановато проснулись змеи, однако это говорит о начале весны», — резюмировала глава центра.

Фото sunhome.ru.