В Калуге объявили конкурс на лучший сценарий короткого метра о травле в школе

Калужская мастерская творческих инициатив им. А.Б. Плетнева совместно с командой «Калугафильм» объявила конкурс на лучший сценарий по теме проекта «Я — не Чучело!», который реализуется на территории Калужской области. 

Как написал по этому поводу автор и вдохновитель идеи Леонид Клец, лучший сценарий будет экранизирован в формате короткого метра. Кроме того, победителям обещаны призы.

Как уже писало «Знамя», проект «Я — не Чучело!» направлен на исправление ситуации с подростковой жестокостью. Он — победитель конкурса Фонда президентских грантов. 

Поскольку авторы идеи являются действующими артистами Калужского областного драматического театра, то и методы выбрали театральные, заручившись поддержкой психологов и профильных ведомств. Они объявили кастинг на роли подростков в этом спектакле и получили более тридцати заявок. Принять участие в проекте могли школьники в возрасте от 12 до 17 лет. 

В течение двух месяцев их ждут мастер-классы, на которых психологи расскажут ребятам, как вести себя в конфликтных ситуациях, актерские тренинги, совместные просмотры художественных фильмов с их последующим обсуждением. Финальной точкой проекта станет постановка спектакля «Вдох – выдох», где на одну сцену с профессиональными актерами выйдут дети.