В сеть попало видео съёмок немецкой техники времён ВОВ на «Ильинском рубеже»

В сеть попало видео съёмок немецкой техники времён ВОВ на «Ильинском рубеже»

Все прошлое лето под Медынью в Калужской области велись съемки фильма «Ильинский рубеж». В сети появился эпизод с немецкой колонной на подходе к Юхнову.

Как сообщается в официальном паблике кинопроекта, редкая оригинальная вражеская техника времен Великой Отечественной войны призвана не только усилить эффект реалистичности от просмотра кинокартины «Ильинский рубеж» за счет использования 100% аутентичного реквизита, но и продемонстрировать в деталях величие подвига подольских курсантов, сдержавших врага, несмотря на его превосходящее техническое оснащение.

До наших дней подобных машин сохранились буквально единицы, в основном благодаря энтузиазму и трепетному отношению к ним частных коллекционеров, включая представителей известного музея Вадима Задорожного. Некоторые были задействованы в съемках впервые с момента окончания войны.

На приведенном видео демонстрируются такие машины, как командирская штабной Mercedes-Benz L1500A 1941 года, армейские внедорожники Horch 901 1937-го и его собрат Horch 830R 1934-го, а также Stoewer M12 RW 1935-го. Кроме того, в съемках был задействован легковой заднеприводный автомобиль Adler 3Gd 1936 года выпуска и легкие танки Pz.Kpfw 38(t) и Pz.Kpfw II.