У детского сада в Калуге завёлся охотник на птиц с огнестрельным оружием

У детского сада в Калуге завёлся охотник на птиц с огнестрельным оружием

У детского сада на улице Платова в Калуге неизвестный отстреливает птиц из огнестрельного оружия. Об этом в официальном паблике центра реабилитации диких животных «Феникс» написала его руководитель Вероника Матюшина.

«Нам поступило несколько звонков о подстреленных грачах на улице Платова, на территории детского сада. Грача одного мы сегодня забрали. Да, огнестрел. Пришли к участковому, он принял к сведению и сказал, что в прошлом году на территории этого же детсада находили подбитых голубей», — написала она.

Вероника Матюшина обращает особое внимание на то, что это территория детского сада, где гуляют дети. Они просит всех, кто живет в этом районе, быть очень внимательными, обо всех найденных застреленных птицах сообщать в центр реабилитации диких животных «Феникс».

«Повнимательнее отнестись к окнам того района — стреляют из окна. Случаи обстрела машин и людей в городе были, поэтому если что-то подобное происходит, вызывайте полицию. Я понимаю, весна, обострение, но стрелок не из рогатки стреляет», — обращается она к калужанам.

Что же касается спасенного грача, он жив, крыло ему обработали. Это молодая и красивая птица и была бы еще и здоровая, если б не стрелок.