Калужская область ждёт французский бизнес

Калужская область ждёт французский бизнес

Шестого марта в Париже состоится презентация Калужской области для бизнес-сообщества Франции. В состав делегации, возглавляемой губернатором Анатолием Артамоновым, вошли президент торгово-промышленной палаты региона Виолетта Комиссарова, генеральные директора агентств регионального развития, бизнеса и туризма Николай Андреев, Стефан Перевалов и Татьяна Каледина. 

Для Калужского региона расширение и укрепление международных связей – один из важнейших приоритетов. Французский бизнес зарекомендовал себя в качестве надежного партнера региона, инвестируя в разные отрасли региональной экономики – фармацевтика, автомобильная промышленность и строительная индустрия, логистика. Внешнеторговый оборот Калужской области с Францией за 2018 год вырос на 4,6% и превысил 189 миллионов долларов США.

На территории региона работают «ПСМА Рус», заводы по производству автокомпонентов концерна Faurecia Group, цементный завод «Лафарж», косметическая компания «Л’Ореаль» и логистическая GEFCO, а также нефтяной концерн Total.

Кроме этого, Калужский фармацевтический кластер является действующим участником крупнейшего фармкластера Франции «Евробиомед», стороны ведут совместные работы по созданию диагностических средств.