В Людинове начнут выпуск локомотивов на газу

В Людинове начнут выпуск локомотивов на газу

В этом году Людиновский тепловозостроительный завод (ЛТЗ) в рамках контракта с Газпромом начнет производство локомотивов, работающих на газомоторном топливе. Об этом сообщалось в ходе состоявшейся в выходные рабочей поездки в район губернатора Калужской области Анатолия Артамонова. Компанию ему составил председатель совета директоров группы «Синара» Дмитрий Пумпянский. 

На ЛТЗ состоялось совещание по вопросу перспектив развития машиностроительных предприятий группы «Синара» в Калужской области с учетом внутрирегиональной кооперации. Отмечалось, что запланированный к выпуску локомотив на газу, учитывая его потребительские качества, может быть востребован и промышленными предприятиями, и ОАО «РЖД».

Как сообщает пресс-служба Калужского правительства, в частности, в планы Людиновского филиала калужского завода «Ремпутьмаш» входит увеличение объемов производства освоенной в конце прошлого года продукции — модулей технического сопровождения и обслуживания (МТСО).

В рамках встречи Анатолий Артамонов и Дмитрий Пумпянский подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Калужской области и группой «Синара», цель которого — развитие производства железнодорожной техники на территории региона.

В Людинове начнут выпуск локомотивов на газу