В Калуге выбрали нового главу областного совета приёмных родителей

В Калуге выбрали нового главу областного совета приёмных родителей

В центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содействие» прошло совместное заседание совета приемных родителей и актива региональной общественной организации «Материнское сердце». В его работе приняли участие около пятидесяти опекунов и приемных родителей из всех районов. 

Председатель «Материнского сердца» Антонина Белкина подвела итоги работы организации и совета за прошлый год и пятилетие — именно столько существуют два этих важных органа, которые много делают для совершенствования государственной системы семейного устройства и воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Проводимые благотворительные акции, реализация социально значимых проектов, направленных на повышение благополучия замещающих семей, получили высокую оценку их участников и экспертов.

Состоялись также перевыборы председателя областного совета. Им стала многодетная приемная мама из г. Сосенского Козельского района Светлана Сивинская (ей, маме 14 детей, «Знамя» посвятило одну из своих публикаций https://znamkaluga.ru/index.php/materialy/articles/9831-lyubvi-i-mesta-khvataet-vsem)
Большая группа приемных родителей, активно и постоянно участвующих в работе совета, были награждена благодарственными письмами. А многодетная мама с пятнадцатилетним стажем воспитания приемных детей Галина Афоничева из Мосальского района удостоена медали «Материнское сердце».

На совете были обсуждены многие вопросы, в том числе о проведении ежегодной региональной ассамблеи замещающих семей «Семья – моя малая родина», в выдвижении кандидатуры приемного родителя на доску почета «Трудовая слава Калужской области».