Названы сильнейшие юные шахматисты Обнинска

В шахматном центре СШОР «Квант» завершилось трехдневное первенство города Обнинска Калужской области среди школьных команд «Белая ладья». В соревнованиях приняли участие девять команд из восьми школ города.

Как сообщает пресс-служба Обнинской администрации, победила команда из лицея «Держава», набравшая 29,5 очка из 32 возможных. За команду выступали: Дмитрий Дмитриев, Денис Булгаченко, Максим Чубасов и Мария Боцманова.

На втором месте – дружина из средней школы № 16. Бронзовыми призерами соревнований стали юные спортсмены из Обнинского колледжа.

По итогам соревнований победители завоевали право на участие в областных финальных соревнованиях «Белой ладьи», которые планируются провести в марте будущего года в городе Малоярославце.