Калужские работодатели и профсоюзы подписали новое трёхстороннее соглашение

Калужские работодатели и профсоюзы подписали новое трёхстороннее соглашение

Накануне на заседании в городской управе Калуги было подписано новое трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений. Подписи под документом поставили первый заместитель городского головы – начальник управления городского хозяйства города Алексей Волков, председатель координационного совета организаций профсоюзов Геннадий Прохоренко и исполнительный директор регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Калужской области» Роман Потехин.

Как сообщает пресс-служба городской управы, работа над проектом нового соглашения велась практически с начала текущего года. Он неоднократно обсуждался сторонами на встречах рабочих групп, в результате чего были достигнуты договоренности по ключевым вопросам социально-экономического развития города.

Новое соглашение включает в себя 134 обязательства и гарантии сторон социального партнерства в области социально-экономического развития, обеспечения занятости населения, развития промышленности и предпринимательства, регулирования оплаты труда, создания безопасных условий труда, социальной защиты и поддержания уровня жизни калужан, а также в области молодежной политики и дальнейшего развития социального партнерства в Калуге.

Фото пресс-службы Калужской управы.