Артём любит гулять и слушать музыку

Артему идет четвертый год. Но из-за проблем со здоровьем он ходит только в ходунках, стоять самостоятельно может, держась за опору. Тем не менее озорной, смешливый мальчонка подкупает своим жизнелюбием, веселым нравом.

Воспитатель рассказывает, что Артем в основном пребывает в хорошем расположении духа, особенно когда хорошо покушает. Вкусная еда очень поднимает ему настроение. Отсутствием аппетита он не страдает никогда. Позавтракав или пообедав, малыш начинает улыбаться во весь рот, разговаривать, хотя с речью у него не все ладится. Артем занимается с логопедом, и занятия доставляют ему удовольствие. Как, впрочем, и музыкальные.

К музыке он питает особую приверженность. Слушает затаив дыхание. Внимательно вслушивается в звуки, хлопает в ладоши, стараясь попасть в такт. Среди прочих игрушек малыш предпочтение отдает музыкальным и тем, что гремят, стучат. Нравятся Артему и машинки. А еще он очень любит купаться, гулять. При слове «прогулка» весь сияет и старается, чтобы его побыстрее одели.

На улице мальчик рассматривает цветы, деревья. Безмерно радуется, если увидит кошку, птицу или бабочку. Глаз не оторвет.

Хотите стать приёмными родителями?

Обращайтесь в управление по опеке и попечительству министерства труда и социальной защиты Калужской области (именно оно является оператором регионального банка данных о детях этой категории) по адресу: г. Калуга, ул. Пролетарская, 111. Телефоны: 71-93-90, 71-91-66.

За время проведения газетой акции «Найди меня, мама!» свою семью нашли около 400 детей.

Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.