Калужские чиновники взялись за дротики и луки

Накануне, 8 сентября, на базе спортарены «Анненки» стартовало соревнование физкультурников команд органов законодательной и исполнительной власти Калужской области, которое продлится девять месяцев.

В фестивале, предваряющем состязания в осеннем легкоатлетическом кроссе, плавании, лыжных гонках, волейболе, стрельбе, бадминтоне, приняли участие 14 коллективов. В программе были семь видов соревнований, сообщает портал kalugasport.ru

Первыми по сумме мест стали аграрии, набравшие 23 очка. Команда министерства сельского хозяйства победила в пляжном волейболе. На втором месте – министерство спорта, победившее в четырех видах (27 очков). На третьем — команда управления административно-технического контроля (32 очка), одержавшая победу в уличном баскетболе и легкоатлетической эстафете.

В дартсе успех сопутствовал спортсменам комитета ветеринарии при правительстве Калужской области. В соревнованиях спортивных семей победила команда министерства экономического развития. В стрельбе из лука лучшими стали стрелки из министерства конкурентной политики, занявшие пятое место (41 очко).

В финальном перетягивании каната наилучшие результаты продемонстрировали сотрудники министерства финансов, оказавшиеся в итоге на четвертом месте (40 очков). Команда администрации губернатора (48 очков) заняла шестое место.