Новый учебный год в школах Обнинска начнётся в субботу

c850132/v850132652/17777/ScxPS6-dUtA.jpg

Практически все школы города Обнинска Калужской области проведут торжественные линейки, посвященные Дню знаний, 1 сентября. Об этом рассказала на планерке главы администрации наукограда начальник управления общего образования Татьяна Волнистова.

Так, в 19 школах и лицеях Обнинска линейки пройдут в субботу, 1 сентября, в основном они начнутся в 10.00, в трех — в 9.00, еще в трех — в 9.30 и лишь в школе № 12 — в 8.30. АНО ОШИ «Дубравушка» соберет учеников для первого звонка 2 сентября в 17.00, а Обнинский колледж — в понедельник, 3 сентября, в 10.00. 

По расчетам Обнинской администрации, в торжественных мероприятиях будут задействованы около 16,5 тысячи человек, включая всех участников образовательного процесса и родителей.

Накануне Дня знаний и непосредственно первого сентября будут усилены меры безопасности. Наряды ГИБДД переведены на усиленный режим работы с особым вниманием на пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений, а для профилактики ДТП и напоминания о соблюдении правил сотрудники ГИБДД посетят все родительские собрания.

Сотрудники ОМВД России по городу Обнинску 31 августа обследуют все образовательные учреждения с привлечением специалистов-кинологов, после чего на службу заступят сотрудники полиции, которые закончат усиленное дежурство в школах города уже по окончании всех праздничных мероприятий.

Фото ТК «Крылья».