Детский сад в подарок

Праздник Дня строителя наш регион нынче встречал по-новому. Молодому министру отрасли Егору Виркову показалось недостаточным провести торжественное собрание и вручить лучшим работникам положенные награды.

Детский сад в подарок

Он решил, не дожидаясь поздравлений, сам сделать подарок го- роду. Прежде всего, он предназначался жителям Правобережья. Строительная фирма «Веста» досрочно сдала в эксплуатацию школу-новостройку, детский сад и пять жилых домов!

В день самого праздника в Инновационном культурном центре открылась традиционная выставка современных материалов и техники. На этот раз она была не столь обширна, но всякий раз бывает приятно видеть на ней не только калужских строительных реформаторов, но и их коллег из Москвы, Тулы, Рязани. Если сравнивать эти демонстрации с предыдущими показами, то бросаются в глаза абсолютно новые и для непрофессионала непонятные продукты, которые позволяют сегодня делать наши дома более прочными, красивыми, экологически безопасными, а главное — не такими дорогими.

Гарантом надежности сооружений служит строительная лаборатория ТЕСТ, которая проводит не только строгую экспертизу здания, но и сопровождает работы на всем протяжении строительства. Ее финансовая и административная независимость от изготовителей и потребителей продукции исключает возможность оказания на нее любого давления. Это позволяет обеспечивать заказчика только достоверной информацией.

Не надо думать, что все высокотехнологичное сосредоточено только в областном центре. EKOS GROUP — крупнейшая в России структура, объединяющая заводы-лидеры по производству автоклавного газобетона. Работает такое предприятие и в Малоярославце. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Инновации, качество, экология — это не только газобетонные блоки, это целая система нового домостроения.

Какая строительная выставка без компании ТИСИЗ и ее бессменного руководителя Натальи Тереховой! Сфера ее деятельности — выбор площадки строительства, разработка общих принципов застройки территории, учет современных конструктивных и архитектурных особенностей. Лозунг ТИСИЗа — новаторство, внедрение новейших строительных технологий.

Гостями всех праздничных мероприятий в ИКЦ были руководители организаций стройиндустрии, среди которых аксакал отрасли Николай Алмазов. Поздравляя коллег с праздником, он высказал интересную идею — сделать подобные выставки постоянными. Достижения и новации строителей должны у всех быть на виду.

Детский сад в подарок