Для калужских дольщиков в прокуратуре открыли горячую линию

В соответствии с поручением Генеральной прокуратуры РФ в прокуратуре области организованы горячая линия и прием граждан в целях выявления латентных проблемных объектов долевого строительства. Единым телефоном для приема обращений данной категории стал телефон доверия прокуратуры области  8-910-520-31-09, работающий в круглосуточном режиме.

Организация приема граждан проводится в дежурном режиме: в прокуратуре области — ежедневно с 9.00 до 18.00 (в пятницу — 9.00 -17.00).

Помимо этого, по фактам нарушений прав дольщиков, наличия латентных проблемных объектов долевого строительства граждане могут направить обращения почтой по адресу прокуратуры области (248600 г.Калуга, ул.Кутузова, 2а) либо почтовому адресу прокуратуры города (района) по месту нахождения объекта строительства, а также на электронную почту через официальный сайт интернет-приемной прокуратуры области klgprok@yandex.ru.

В обращении необходимо указать ФИО,  адрес, на который должен быть направлен ответ, адрес строительства дома, дату, номер договора долевого строительства и наименование организации-застройщика. По всем поступившим обращениям будет организована проверка.