Полотняно-Заводская бумажная фабрика выпустила 14-миллиардную тетрадь

В преддверии своего трехсотлетия Полотняно-Заводская бумажная мануфактура выпустила 14-миллиардную тетрадь. В юбилейном изделии — 12 листов. По данным пресс-службы предприятия, тетради выпускаются здесь более полувека, в год – более 220 млн штук.  

Калужская бумажная фабрика была первой, кто стал использовать открыточные технологии при печати обложек тетрадей. В этом году здесь была выпущена коллекционная серия предметных тетрадей по 48 листов «Вот это вещь!», выпуск которой приурочен к юбилею компании. Серия выполнена в оригинальном стиле стим-панк, а обложка тетрадей изготовлена с применением новой технологии – холодного тиснения фольгой, тетрадь соединила в себе все инновации производства. Работа над юбилейной серией заняла восемь месяцев.

Артем ДУЛЬКИН, коммерческий директор ПЗБМ:

– В юбилейном году мы увеличили ассортимент офисных тетрадей. Сегодня прайс-лист компании включает в себя свыше двухсот наименований. В каталог 2018 года вошли серии тетрадей «Волна», «Мозаика», «ЭКО», «Предметка», тетради с дизайнами обложек от английской студии «Баг Арт» и многие другие. А уже в сентябре на выставке «Мир детства» в Москве мы представим каталог новинок нового сезона.