В Обнинске завершилась приёмка отремонтированных крыш

В Обнинске продолжается реализация программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах, сообщает ФКР региона. 

На днях здесь состоялась приемка работ в доме № 1/3 по улице Пушкина, в котором за два с лишним миллиона рублей был отремонтирован фасад, и в домах № 24 и 28/2 по проезду Пионерскому, где завершился капремонт скатных крыш, который обошелся в 4,5 млн.

Сейчас комиссией приняты все пять запланированных к ремонту крыш, в том числе в доме № 9 по улице Аксенова, в домах № 77 и 82 по проспекту Маркса.

Самый высокий уровень собираемости взносов на капремонт среди этих домов — в доме № 1/3 по улице Пушкина – 99,8%, и в доме № 24 по проезду Пионерскому – 99,1%. Добросовестно уплачивая средства на капитальный ремонт, жильцы доказали свое право и потребность в капитальном ремонте. Трехэтажный дом по улице Пушкина построен в 1950 году, а двухэтажные шлакоблочные дома по проезду Пионерскому — в 1960-м.

За весь период действия в Калужской области программы капитального ремонта обнинские собственники помещений в многоквартирных домах оплатили 90,8 процента начисленных платежей, что выше среднеобластного показателя.

Фото ФКР Калужской области.