Московские автобусы пустят по густонаселённым районам Калуги

Напомним, что на состоявшемся в понедельник заседании правительства области обсуждался вопрос о передаче Калуге семнадцати автобусов из транспортного парка Москвы. В связи с этим городской голова Калуги Дмитрий Разумовский дал официальный комментарий для СМИ.

По его словам, сегодня в областном центре работают 22 автобусных маршрута, и городское руководство осознает необходимость совершенствования транспортного обслуживания жителей.

«За помощью мы обратились к столице. Москва регулярно помогает регионам, не осталась она в стороне и в этот раз.

После получения одобрения от столичного руководства на безвозмездную передачу в Калугу автобусов наши специалисты посетили один из филиалов крупнейшего московского перевозчика – Мосгортранса. Представители МУП ГЭТ «УКТ» осмотрели и выбрали 17 автобусов, которые и поступят в калужское предприятие.

Это подвижной состав большого класса, его мы будем использовать на маршрутах в густонаселенных районах. Для жителей поездки на городском транспорте станут удобнее», — цитирует Разумовского пресс-служба Калужской управы.

Кроме того, глава города отметил, что Москва традиционно предъявляет к транспорту самые строгие требования, поэтому те образцы, которые выбывают из эксплуатации в столице, остаются вполне пригодными для дальнейшей работы в других регионах. «Так что поводов для беспокойства нет. Уверены, московские автобусы помогут в развитии общественного транспорта в Калуге», — заявил Разумовский.