Калужская область подписала соглашение о сотрудничестве в сфере туризма с туляками

Калужская область подписала о сотрудничестве в сфере туризма с туляками

На этой неделе обширная делегация Калужской области во главе с министром культуры и туризма Павлом Сусловым посетила мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» в Тульской области.

Как сообщает пресс-служба Калужского правительства, в рамках рабочей поездки было подписано соглашение о сотрудничестве между музеем-усадьбой и министерством культуры и туризма нашего региона. Свои подписи на документе поставили Павел Суслов и Екатерина Толстая. 

В рамках подписанного соглашения планируется проведение совместных выставочных проектов, концертов, конференций и круглых столов. Проходить они будут как в Туле, так и в Калуге и усадьбе Мансурово. Первые совместные проекты будут приурочены к 190-летию со дня рождения Льва Толстого. Уже на конец августа этого года Екатерина Толстая запланировала визит в наш регион для участия в ряде проектов.

Между тем поездка калужской делегации продолжилась. Ее программа включает знакомство с историей и работой Ясной Поляны, современной жизнью музея и его филиалов, посещение Дома Льва Толстого и могилы писателя, просмотр выставки «Л.Н. Толстой. Кавказ. История и современность» в Доме Волконского.

Калужская область подписала о сотрудничестве в сфере туризма с туляками