За июль цены на бензин в Калужской области снизились на 8%

За июль цены на бензин в Калужской области снизились на 8%

По данным мониторинга изменения цен на продовольственные товары, с 25 июля по 1 августа в магазинах федеральных сетей выросли цены на куриное мясо (1,5%), соленую рыбу (1,3%), репчатый лук (4%) и яблоки (1,5%). Подешевели рисовая крупа (2,5%), сахар-песок (2,4%), капуста (9,2%), огурцы (8%), томаты (9,5%) и виноград (4,6%).

Минимальные цены среди соседних областных центров ЦФО в Калуге наблюдаются на яйцо куриное, сахар-песок, печенье, соль, пшено, гречневую крупу-ядрицу, яблоки. Максимальные – на мясные консервы, сливочное и подсолнечное масло, питьевое пастеризованное молоко и помидоры.

С 26 июля по 2 августа уменьшились оптовые цены на бензин (2,2%) и дизельное топливо (0,5%). Розничные цены на все виды топлива на АЗС крупнейших операторов остались без изменения. В июле оптовые цены на бензин упали на 8%, на дизельное топливо — на 3,6%, розничные (бензин) — 0,5% и (дизельное топливо) — 0,4%.

В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область по-прежнему занимает первое место по бензину (41,48 руб./л) и дизельному топливу (42,13 руб./л).