Калужских посткроссеров ждут на Главпочтамте

Калужских посткроссеров ждут на Главпочтамте

Завтра, 2 августа, в День рождения почтового ящика, в Центральном почтовом отделении Калуги (пл. Старый Торг, 7) стартует специальное гашение «Посткроссинг. Привет из Калуги».

На оттиске специального художественного штемпеля изображены почтальон, знакомый многим по дореволюционным открыткам «Привет из …», и сердце с конвертом и надписью «Посткроссинг».

Калужские посткроссеры отметят выход специального штемпеля и День рождения почтового ящика акцией «Хранитель писем», украсив почтовый ящик автографами и атрибутикой движения «Посткроссинг».

Кроме того, как сообщает пресс-служба Калужской почты, специально к выходу штемпеля в зале почтового отделения для свободного посещения открывается тематическая выставка «Открытки со всего мира». Украшенный почтовый ящик станет частью экспозиции. 

Материал для выставки предоставлен калужским посткроссером Полиной Козловой и филателистом Александром Кузьмичевым. На выставке можно увидеть разнообразие открыток, полученных с помощью проекта, творческий подход к оформлению открыток посткроссерами разных стран, познакомиться с иностранными марками и оттисками штемпелей «Посткроссинг» разных городов России.

Принять участие в акции может любой желающий. Встреча посткроссеров состоится в 19.00 в зале Центрального отделения почтовой связи Калуги (пл. Старый Торг, д.7).