Итальянским бизнесменам представят возможности Калужской ОЭЗ

Итальянским бизнесменам представят возможности калужской ОЭЗ

Сегодня в коммуне Маркон (провинция Венеция, Италия) пройдет конференция по вопросам российско-итальянского сотрудничества в торгово-экономической сфере. В центре внимания – особенности локализации производства в России. Калужскую делегацию возглавляет заместитель губернатора Владимир Попов. Он представит возможности реализации в нашем регионе инвестиционных проектов. 

В частности, как сообщает Агентство регионального развития Калужской области, запланирована презентация особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Калуга», резидентами которой стали 14 компаний. В их числе – итальянская «Сан Марко», реализующая проект строительства завода по производству лакокрасочных материалов с заявленным объемом инвестиций согласно бизнес-плану 168 млн рублей. 

Впрочем, и на остальной территории Калужского региона реализуются проекты с участием итальянского бизнеса. В их числе – «Берлин-Фарма» (производство лекарственных средств), «Цуегг Руссия» (производство фруктовых полуфабрикатов), «ХТ&Л Фиттинг Рус» (производство автокомпонентов), «Ламинам Рус» (производство сверхтонких керамических панелей), «Палладио Дзаннини» (производство упаковки для фармацевтической и косметической продукции), «Джервази Восток» (производство кузовов для грузовых автомобилей), «Меркатор Калуга» (производство дорожной, коммунальной техники и оборудования).