Калужские приставы «навестили» 113 налоговых должников за день

Калужские приставы «навестили» 113 налоговых должников за день

Вчера, 14 июня, калужские судебные приставы совместно с сотрудниками налоговой службы провели рейд по взысканию задолженностей по налогам. 

С шести утра до конца дня приставы «посетили» 113 адресов неплательшиков. Последним предлагалось прямо на месте рассчитаться с долгами. Некоторые платежи принимали тут же, через мобильные терминалы. 

Были составлены десятки актов о том, что по указнным в документах адресам должники не проживают, так что на помощь закону пришли родственники, соседи и знакомые. Ряд реальных адресов удалось выяснить, что, разумеется, поможет скорейшему взысканию долгов. 

Не обошлось и без арестов имущества: бытовую технику и электронику неплательщики смогут вернуть в течение десяти суток, если снова не забудут заплатить налоги. Иначе арестованное имущество передадут на реализацию, а вырученные средства направятся на погашение задолженности. 

По данным Калужского УФССП, с января по май приставы произвели более 400 арестов имущества должников по налогам на общую сумму 20,5 миллиона рублей. За это же время в бюджет перечислено 88,5 млн рублей — почти на 30 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Калужские приставы «навестили» 113 налоговых должников за день