В Обнинске бороться со сбытом наркотиков через «закладки» будут при помощи листовок

Вчера в Обнинске состоялось заседание городской антинаркотической комиссии. Об анализе наркоситуации по итогам 2017 года сообщил заместитель начальника ОМВД Юрий Хрипунов. 

Он отметил, что за год полицейскими Обнинска выявлено и раскрыто 105 преступлений, связанных с оборотом наркотиков, пресечена деятельность 18 организованных групп, занимавшихся тайниковым сбытом («закладками»). С начала 2018 года уже раскрыто одно дело.

В Обнинске остро стоит проблема, когда преступники пытаются привлекать подростков к распространению «закладок». В связи с этим один из активных жителей Обнинска Артем Ашварин разработал и предложил комиссии листовки антинаркотической направленности. В тексте школьникам понятно объясняется, какая ответственность ждет их за это. 

Ашварин рассказал о своем желании улучшить профилактическую работу в городе и распространять листовки среди учеников школ, средних специальных и высших учебных заведений города. В итоге, как сообщает пресс-служба Обнинской администрации, все члены комиссии поддержали инициативу и предложили свою помощь и помощь специалистов для адаптации текста и внешнего вида листовок, а также с их распространением.