Калужан не пустят на ЧМФ-2018

Чтобы подобное произошло, нужно нарушить правила посещения чемпионата мира по футболу. Чтобы увидеть заветные матчи с 14 июня по 15 июля, при себе надо иметь билет и персонифицированную карту зрителя — паспорт болельщика. 

Даже при наличии билета в случае отсутствия паспорта на стадион попасть не получится. Он оформляется бесплатно, действует на все матчи ЧМФ и дает право на бесплатный проезд в дополнительных междугородних поездах и общественном транспорте городов-организаторов. 

Как сообщает областной Роспотребнадзор, оформление паспорта болельщика осуществляется после покупки билета на специальном сайте fan-id.ru. Заявку можно сделать на сайте fifa.com

Продажа билетов осуществляется путем случайной жеребьевки (до 31 января 2018), а  также в порядке очереди (с 13 марта по 3 апреля и с 18 апреля по 15 июля 2018 года). Возврат или обмен приобретенного билета возможен при наличии специального разрешения в соответствии с политикой реализации билетов, которая будет утверждена FIFA и опубликована на сайте fifa.com

После получения паспорта болельщика и покупки билета на матч зритель получает право бесплатного проезда автомобильным транспортом (кроме легкового такси) в городском и пригородном сообщении, городским наземным электрическим транспортом, метрополитеном, а также железнодорожным транспортом в дополнительных поездах по маршрутам спортивных соревнований. 

Сейчас действует единая круглосуточная горячая телефонная линия по вопросам транспортного обеспечения болельщиков (8-0800-775-2018). 

В управлении Роспотребнадзора по Калужской области продолжает работать горячая линия по вопросам гостиничного обслуживания чемпионата мира по футболу FIFA-2018 по телефонам: 8 (4842) 55-87-78 и 55-20-24.