Основной въезд в Людиново отреставрируют к 9 Мая

В ходе вчерашней поездки в Людиновский район Калужской области Анатолий Артамонов посетил районный центр, где ознакомился с успехами и узнал о проблемах в сфере благоустройства.

Так, в местном парке культуры и отдыха в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» проведены работы по реконструкции: построена универсальная площадка для детей, поставлены скамейки, сделано освещение. В нижней части парка установлена памятная стела «Людиново — город воинской доблести». Это почетное звание присвоено Людинову за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками Отечества в сражениях, проходивших на его территории в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов. 

Анатолий Артамонов вместе с депутатом ГД РФ Геннадием Скляром, главным федеральным инспектором по Калужской области Александром Савиным, председателем Законодательного собрания Виктором Бабуриным и главой администрации муниципалитета Даниилом Аганичевым возложили цветы к подножию памятника.

Депутаты Людиновского районного собрания высказали озабоченность рядом нерешенных на сегодня вопросов, в их числе — судьба недостроенного корпуса больницы, экологическая реабилитация озера Ломпадь и ремонт дорог. В частности, речь шла о крайней необходимости ремонта автодороги по проспекту Машиностроителей — основного въезда в Людиново. «Министерству дорожного хозяйства области дано поручение к 9 Мая дорогу сделать», — цитирует губернатора пресс-служба Калужского правительства.