Главе Минстроя Меню показали в Калуге новый парк вместо рынка

Пятнадцатого ноября Калугу посетили министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень и министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Анатолий Черный. Глава Калужской области Анатолий Артамонов лично познакомил чиновников с реконструкцией городского парка, проводимой в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Губернатор отметил, что строительство первой очереди парка выполнено в сжатые сроки, с августа по ноябрь текущего года. Здесь были обновлены и перенесены теплосети, частично модернизирована бытовая канализация, проведено устройство ливневой, посажено более двадцати сортов деревьев и кустарников. Первые деревья в парке посадили калужане. Финансирование работ составило около 82 миллионов рублей, уточняет пресс-служба Калужского правительства. 

Говоря о перспективах развития парка, губернатор подчеркнул, что «в дальнейшем его территория будет расширена до старого городского парка». 

Положительно оценив проведенные работы Михаил Мень отметил необходимость дальнейшего благоустройства парка с учетом интересов калужан. 

«Калужская область постоянно находится в лидерах реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь своевременно благоустраиваются и дворовые, и общественные территории. Мы постараемся найти возможность для реализации программы в Калужской области и в последующие годы», — сказал он.

Фото пресс-службы регионального правительства.