В Обнинске пройдёт юбилейный ветеранский турнир по волейболу

С 3 по 6 ноября в наукограде на базе СДЮСШОР по волейболу Александра Савина пройдет сороковой турнир ветеранов волейбола на городской кубок памяти Владимира Лепендина.

В.И. Лепендин – организатор ветеранского движения в СССР и России, всю свою жизнь посвятивший популяризации волейбола и здорового образа жизни, сохранению и развитию традиций проведения в городе Обнинске турниров ветеранов волейбола, привлечению молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Этими же задачами занимается и основанное им ветеранское движение спортсменов наукограда.

В турнире примут участие команды из девяти человек, включая тренера-представителя, в следующих возрастных группах: женщины 40+ и 50+ лет; мужчины 40+, 50+, 60+, 70+ и 75+ лет.

Турнир будет проводиться в спорткомплексах СДЮСШОР по волейболу Александра Савина и ФОК ОАО «ОНПП «Технология». Начало игр – третьего ноября в 9.00.

В роли организаторов — комитет по физической культуре и спорту городской администрации и МОО «Федерация волейбола г. Обнинска» при поддержке Всероссийской федерации волейбола.

Ознакомиться с положением о 40-м турнире ветеранов волейбола можно на портале администрации.